Karl RÖSSING*
(Gmunden 1897 - 1987 Marchtrenk) "Die barmherzigen Pferde" unten links betitelt und nummeriert: 66/100, rechts signiert und datiert: Karl Rössing (19)50, Holzschnitt in 2 Farben, ca. 54 x 41 cm (Bildgröße), Lichtrand, verglast, versilberter Rahmen beschädigt SW 400 - 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl RÖSSING*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |